Das KTC Team gibt den Ton an –
Ihre Zufriedenheit ist unsere Herausforderung.

In einem so großen Hotelbetrieb wie unserem braucht es ein ganz besonderes Team, damit alles nahtlos ineinander greift. Unsere Belegschaft ist ein Glücksfall, denn hier verbinden sich jahrzehntelange Erfahrung mit frischen Ideen und einer energischen Kraft, die tagtäglich für das Wohlergehen unserer Gäste sorgt. Damit Sie einfach rundum zufrieden sind! Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen! Dann also bis demnächst im KTC. 

Management

Yvonne Federhoff
Direktorin


T +49 6174 295-150
yvonne.federhoff@remove-this.ktc-koenigstein.com

Julia Kröcher
Stellv. Direktorin


T +49 6174 295-146
julia.kroecher@remove-this.ktc-koenigstein.com

Isabelle Boyles
Sales Managerin


T +49 6174 295-133
isabelle.boyles@remove-this.ktc-koenigstein.com

Berit Gansel
National Sales


T +49 151 44017153
berit.gansel@remove-this.ktc-koenigstein.com

Alexander Weiß
Operations Manager


T +49 6174 295-161
alexander.weiss@remove-this.ktc-koenigstein.com

Toni Clark
Serviceleiterin


T +49 6174 295-163
toni.clark@remove-this.ktc-koenigstein.com

Anna Vahle
Stellv. Frontoffice Managerin


T +49 6174 295 165
anna.vahle@remove-this.ktc-koenigstein.com

Ute Usinger
Hausdame


T +49 6174 295-168
ute.usinger@remove-this.ktc-koenigstein.com

Saskia Gleixner
Qualitäts Coach


T +49 6174 295-140
saskia.gleixner@remove-this.ktc-koenigstein.com

Veranstaltungsbüro & Sales

Jan Müller
Medien- & Veranstaltungstechniker


T +49 6174 295-259
jan.mueller@remove-this.ktc-koenigstein.com

Viktoria Massek
Guest Relations Manager Bankett


T +49 6174 295-147
viktoria.massek@remove-this.ktc-koenigstein.com

Agnieszka Sikora
Bankett Koordinator
 


T +49 6174 295-151
agnieszka.sikora@remove-this.ktc-koenigstein.com

Melanie Veidt
Bankett Koordinator


T +49 6174 295-116
melanie.veidt@remove-this.ktc-koenigstein.com